КОДЕКС БОЛЕЛЬЩИКА, Кодекс поведения родителей на футбольном турнире «Детский кубок мира 2022», Футбольный фестиваль "Copa Junior. Зверополис". Официальный сайт

Новость

06.12.2022

КОДЕКС БОЛЕЛЬЩИКА

06.12.2022

КОДЕКС БОЛЕЛЬЩИКА

Кодекс  поведения родителей на футбольном карнавале «Copa Junior 2023»

1. Я понимаю, что всероссийский футбольный карнавал "Copa Junior 2023" это в первую очередь фестиваль и главное это создать прекрасную атмосферу для детей, а не победить во чтобы то ни стало. 

2. Я буду поощрять ребенка и других участников игры в футбол, призывать их соблюдать правила и оказывать поддержку. 

3. Я полностью доверяю организаторам и своему тренеру по части экспертной оценки происходящего на соревнованиях. Все вопросы я буду озвучивать только своему тренеру и никаким образом не буду обращаться к судье или родителям другой команды. 

4. Я очень переживаю за своего ребенка, но независимо от результатов понимаю, что дети старались и лучшее что можно сделать во время турнира, это обеспечить ребенка, его партнеров и его соперников похвалой и поддержкой. 

5. Я приеду на турнир как на праздник, придумаю кричалку в поддержку своей команды и постараюсь стать частью всеобщей дружелюбной атмосферы, которую мы все вместе создаем для наших детей.  

6. Я обязательно буду аплодировать и радоваться за индивидуальные и групповые усилия и хорошую игру.  

7. Я не буду подсказывать ребенку на поле конкретные действия, это влияет на его восприятие игры в худшую сторону и буду избегать критики его за ошибку, ведь ошибки являются частью обучения  

8. Я осознаю, что лучшее можно сделать во время игры, это не мешать детям играть, судье судить, а тренеру работать с командой. 

9. Я не буду критиковать тренеров, организаторов, судей или противников во время игры и/или в присутствии вашего ребенка или других детей. Конструктивная критика, когда вы чувствуете в ней необходимость, должна быть направлена вашему тренеру в частном порядке. 

10. Я никогда не позволю себе физическую или словесную грубость и буду искоренять ее из футбола. 

11. Я помню, что дети играют ради своего удовольствия, а не для удовольствия родителей.